人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置来电铃声设置
2026-04-22 08:05:54
1、打开华为手机上的【设置】选项。
2、点击设置列表中的【声音】选项。
3、点击选择【卡1来电铃声】选项。
4、在铃声列表中,选择个人需要的来电铃声。
5、最后点击左上角的返回图标即可。
相关推荐
华为手机怎么设置铃声
阅读量:88
华为手机怎么设置来电铃声
阅读量:180
华为手机怎么把歌曲设置来电铃声
阅读量:81
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
阅读量:130
华为手机怎么换自己的铃声
阅读量:87
猜你喜欢
怎么的拼音
油麦菜怎么做好吃
乌龟为什么不吃东西
白事封包怎么写
红薯粉怎么做好吃
肉皮冻的家常做法
eric怎么读
红酒怎么醒酒
怎么截屏
vpn怎么用
猜你喜欢
画画用英语怎么说
爽口萝卜的做法
香菇怎么做好吃
粤语怎么学
微信号怎么改
皿怎么读
大脑供血不足怎么办
花怎么折
为什么要建设创新型国家
竹荪怎么吃