人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何发送热图
2026-05-08 06:47:26
1、
打开窗口
打开QQ会话窗口,点击输入框上方工具栏上“GIF”图标。
2、
选择热图
上滑菜单中选择合适的热图。
3、
发送热图
选中的热图显示在输入框中,点击发送按钮,发送出去热图。
相关推荐
名人朋友圈如何开启心动功能开启
阅读量:95
好友生日,如何在QQ空间赠送礼物给好友?
阅读量:184
QQ如何回答匿名提问
阅读量:115
QQ勿扰模式怎么关闭
阅读量:133
如何关闭QQ个性签名同步到说说?
阅读量:31
猜你喜欢
教学设计怎么写
便血怎么治疗
简单美食做法大全
怎么盗取别人的qq号
吉他谱大全
标志图片大全
刺激战场名字大全
汉堡包用英语怎么写
灵异图片大全
鸡尾酒大全
猜你喜欢
小学数学知识大全
猜谜游戏大全
转椅怎么调高低
润肤乳怎么用
坐久了腰疼怎么办
红旗h9图片大全
李世民简介
3分利息怎么算
买卖股票手续费怎么算
宝骏560怎么样