人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置关闭短信智能识别
2026-04-23 10:56:01
1、打开小米短信首页,点击右上角的设置图标。
2、在设置中,点击短信智能识别的选项。
3、将短信智能识别选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米有品如何设置不再打开剪切板读取功能
阅读量:162
小米手机的优化加速功能如何使用
阅读量:28
小米内容中心可以卸载吗
阅读量:48
如何取消小米手机短信推广栏
阅读量:112
红米note11tpro怎么显示网速
阅读量:20
猜你喜欢
这个字怎么读
怎么发朋友圈
大头虾的做法
圭怎么读
凤爪的做法大全
扇贝做法
浚怎么读
稔怎么读
西湖醋鱼的做法
烙饼的做法
猜你喜欢
日记格式怎么写
清蒸鲤鱼的家常做法
雉怎么读
炒四季豆的家常做法
临时身份证怎么办理
炸虾仁的做法
巴沙鱼的做法
木须肉的家常做法
佛手瓜怎么做好吃
金针菇的做法