人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送怎么设置所有人
2026-05-01 17:13:34
1、进入苹果手机系统设置,打开通用设置。
2、在通用设置中找到【隔空投送】设置,点击进入。
3、在隔空投送设置中选择设置为【所有人】就可以找到联系人了,需要两部手机都是处于所有人可接收投送状态
相关推荐
iphone隔空投送点了没反应
阅读量:36
苹果隔空投送怎么用
阅读量:163
隔空投送怎么才算联系人
阅读量:137
备忘录怎么隔空投送
阅读量:178
苹果手机相册准备共享时出错
阅读量:158
猜你喜欢
物是人非是什么意思
男中音适合唱什么歌
specify什么意思
sell是什么意思
bt是什么意思
信噪比是什么意思
一天中什么时候最热
peach是什么意思
标高是什么意思
什么时候数伏
猜你喜欢
chinese是什么意思
双十一什么时候开始
honey是什么意思中文
more是什么意思
峰值是什么意思
花架子什么意思
relax是什么意思
义愤填膺的意思
75a和75b有什么区别
且行且珍惜是什么意思