人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么绑定手机号
2026-05-02 03:19:57
1、打开腾讯新闻软件,点击右下角【我的】按钮,点击【设置】按钮;
2、在设置界面中,点击【手机号】按钮,如下图所示;
3、勾选同意协议,点击【确认绑定】按钮即可。
相关推荐
腾讯课堂怎么绑定手机号
阅读量:22
腾讯课堂怎么绑定手机号
阅读量:190
腾讯新闻怎么绑定手机号
阅读量:27
腾讯新闻怎么绑定手机号
阅读量:176
腾讯新闻APP怎么绑定手机号
阅读量:167
猜你喜欢
墨鱼干怎么做好吃
怎么设置呼叫转移
撇点怎么写
亦怎么读
大便出血怎么回事
琅琊怎么读
白带发绿是怎么回事
忘记手机密码怎么办
打折怎么算
中国人寿怎么样
猜你喜欢
烧机油怎么办
个人简介怎么写
链球菌感染怎么治疗
借款条怎么写
怎么查流量
黑豆怎么吃
面条怎么做
鳝鱼怎么做
funny怎么读
脂肪肝是怎么回事