人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启智能充电保护?
2026-04-21 18:10:10
1、打开手机设置,点击“列表中的省电与电池”。
2、点击“上方的电池”。
3、点击“智能充电保护”。
4、点击“智能充电保护右边的开关”,打开开关,这样就开启智能充电保护了。
相关推荐
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:160
MIUI通知栏快捷开关设置技巧
阅读量:59
小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
阅读量:74
小米手机怎么自检
阅读量:146
小米手机开屏广告怎么去除
阅读量:51
猜你喜欢
袤怎么读音
涪陵榨菜怎么读
汽车遥控钥匙怎么配
上官婉儿怎么连招
裙子的英语怎么写
江西农业大学怎么样
小孩体质差怎么办
比特彗星怎么用
个人兴趣爱好怎么写
慢性盆腔炎怎么治疗
猜你喜欢
qq皮肤怎么设置
三峡大学怎么样
豆沙馅怎么做
怎么去霉运
耳朵流水是怎么回事
新股怎么申购
论文综述怎么写
奥拓怎么样
前脚掌疼是怎么回事
炒饼怎么做好吃