人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5pro相机怎么调比例
2026-04-23 15:30:20
1、打开手机上的相机图标;见下图
2、在相机预览界面下滑呼出二级菜单栏;见下图
3、点击画幅,可以看到拍照比例有16:9、4:3、1:1和FULL四种,选择想要设置的拍照比例即可;见下图
相关推荐
今日头条收藏的视频在哪里找
阅读量:154
抖音怎么设置打开色彩滤镜功能?
阅读量:42
i音乐如何关闭音乐直播功能
阅读量:68
抖音怎么把皮肤设置为白色的?
阅读量:176
抖音喝醉以后才明白特效视频怎么做?
阅读量:110
猜你喜欢
瞳孔放大的原因是什么
三个龙念什么
holiday是什么意思
十一月有什么节日
cnmb是什么意思
什么东西去火
bbs是什么意思
soup是什么意思
policeman是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
猜你喜欢
格物致知什么意思
百闻不如一见什么意思
四级什么时候出成绩
人彘是什么意思
hummer是什么车
skd61是什么材料
投资什么赚钱
奚落的近义词是什么
question是什么意思
石灰水是什么