人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么导入sim卡联系人?
2026-04-29 10:38:22
1、首先 点击设置
2、下拉找到 通讯录选项
3、点击 蓝色字体 导入SIM卡通讯录
4、返回桌面点击 通讯录
5、看到出现联系人了,即可说明我们导入成功了
相关推荐
苹果手机手机卡通讯显示不出来
阅读量:176
iPhone不显示导入通讯录?
阅读量:52
苹果手机怎么显示手机卡联系人
阅读量:188
sim卡通讯录怎么导入苹果手机号码
阅读量:52
iphone12怎么导入副卡通讯录
阅读量:110
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
花菜怎么做好吃
沙琪玛的做法
炒肉丝的家常做法
王者荣耀怎么玩
结婚证丢失怎么补办
薏米的做法
花生酱的做法
番茄炒蛋的做法
雪花酥的做法最佳配方
猜你喜欢
胃疼怎么办怎么缓解
正宗鱼香肉丝的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
墨鱼排骨汤的做法
剁椒鱼的做法
狗肉的做法
洋芋的做法
糖炒栗子的做法
炸鱼块的做法
枭怎么读