人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启每日签到提醒
2026-05-02 08:45:41
1、解锁手机,点击【起点读书】;
2、打开软件,
点击【我】;
3、在我的页面,点击左上角按钮;
4、进入设置界面,
点击【推送通知设置】;
5、打开【每日签到提醒】的开关。
相关推荐
手机起点中怎么进行签到抽奖和查看等级
阅读量:42
起点读书,怎么开启每日签到提醒功能?
阅读量:40
起点读书app如何开启每日签到提醒功能?
阅读量:28
起点读书怎么开启每日签到提醒?
阅读量:153
DOTA复仇之魂技能解析
阅读量:131
猜你喜欢
什么是3d电影
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
考银行需要什么条件
什么叫有理数
typ是什么意思
什么是商标
颜值高是什么意思
crf是什么意思
权力寻租是什么意思
soulmate是什么意思
猜你喜欢
ink是什么意思
荆棘是什么意思
子宫囊肿是什么
伊人是什么意思
嘴唇脱皮是什么原因
白蛋白是什么
她扒拉我是什么意思
免疫组化是什么意思
三险一金是什么
cfr是什么意思