人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置常驻城市
2026-05-05 16:06:32
1、打开手机进入后,选择
设置
。
2、在
左下
方向,寻找
系统和更新
。
3、在
左上
方向,选择
日期和时间
。
4、在
左下
方向,点击
常驻城市
。祝你好运。
相关推荐
华为手机的天气怎么切换常驻城市?
阅读量:92
华为手机如何设置【常驻城市】?
阅读量:194
荣耀x20se怎样启用息屏时钟
阅读量:99
华为mate30怎么设置自动息屏
阅读量:122
华为mate30pro怎么设置锁屏个性签名
阅读量:33
猜你喜欢
有什么好看的韩剧
石蛙养殖技术
南宁有什么好玩的地方
我的世界him是什么
烤羊肉串的腌制方法
rule是什么意思
kbps是什么意思
什么东西最硬
打喷嚏代表什么
车牌颜色代表什么
猜你喜欢
什么是垃圾食品
伊可新维生素ad滴剂
维生素c什么时候吃好
丽江有什么好玩的地方
芒硝是什么
tfboys什么意思
火星上有什么
什么是累犯
sense是什么意思
开什么车最省油