人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样修改手机名称
2026-04-23 21:18:38
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“我的设备”。
3、点击“手机名称”。
4、在编辑框中清除旧名称,输入新名称。
5、点击右上角的对勾保存。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
红米note4x怎么刷开发版
阅读量:96
iQOO Neo3如何查看系统版本
阅读量:192
vivox60怎么展示实时网速
阅读量:62
内个段仔如何关闭移动流量下视频自动播放选项的
阅读量:135
怎么使用手机via浏览器查看网页的网络日志
阅读量:121
猜你喜欢
restaurant是什么意思
什么是高血脂
6月15日是什么星座
草木灰是什么
什么的土地
枧水是什么
what's up什么意思
什么时候喝酸奶最好
拍人像用什么镜头好
掉眉毛是什么原因
猜你喜欢
什么叫手淫
膳食纤维是什么
储备干部是做什么的
秋天有什么水果
嘉是什么意思
水晶之恋是什么服务
女性安全期是什么时候
双开单控是什么意思
建成区是什么意思
胸痛是什么原因