人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美院帮APP怎么开启动态推送通知
2026-04-22 09:01:48
1、打开美院帮APP。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击推送通知。见下图
5、在推送通知页面,点开动态开关。见下图
相关推荐
百家号App怎么开启消息推送通知
阅读量:74
怎么关闭app推送通知
阅读量:144
波波视频APP如何开启推送通知
阅读量:113
怎样开启中国移动APP的推送消息通知
阅读量:51
前程无忧APP如何开启推送通知?
阅读量:159
猜你喜欢
淘宝运费怎么设置
怎么样瘦肚子
孩子感冒鼻子不通气怎么办
南京话怎么说
感冒头痛怎么办
警告的近义词
打印机扫描怎么用
秉性的近义词
清洁的近义词
怎么改dns
猜你喜欢
天王表怎么查真伪
scissors怎么读
桌面图标怎么变小
风热感冒吃什么药
怎么做汉堡
清醒的近义词
怎么删除word中的空白页
电暖宝怎么排气
眉飞色舞的近义词
广泛的近义词