人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
穷游如何禁止推送私信消息
2026-05-05 01:07:30
1、
第一步:
打开手机穷游的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【私信】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止推送私信消息。
相关推荐
穷游如何开启私信?
阅读量:53
穷游app怎样关闭消息推送提醒
阅读量:148
穷游如何关闭推送?
阅读量:78
穷游app如何禁止推送个性化推送内容
阅读量:187
如何分享穷游?
阅读量:41
猜你喜欢
抽屉怎么卸下来
针式打印机色带怎么换
怎么做可乐鸡翅
法语你好怎么说
cat怎么读
qq怎么群发消息
近视了怎么办
ai文件怎么打开
准考证丢了怎么办
植美村化妆品怎么样
猜你喜欢
肚脐眼疼是怎么回事
胆拖怎么算中奖
玉是怎么形成的
感冒了怎么办
英语怎么学
痔疮出血怎么办
痱子怎么消除
养的五笔怎么打
哈罗单车怎么收费
樱桃用英语怎么说