人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡怎么装
2026-04-30 03:00:36
1、在手机设置界面,我们点击打开无线和网络,
2、在无线和网络设置界面,我们点击打开双卡管理,
3、在双卡管理界面,我们将手机的卡槽的开关给打开就可以装卡了。
相关推荐
华为手机插卡教程
阅读量:186
华为手机怎么把手机卡装进去
阅读量:138
华为手机卡怎么装
阅读量:144
华为手机sim卡怎么切换?
阅读量:71
华为手机卡怎么装
阅读量:183
猜你喜欢
如何提高英语口语
联通人工服务怎么打
如何清理c盘空间
如何查银行卡余额
圆点怎么打
如何去痘坑
宁波旅游地图
塞舌尔在哪里
删掉的文件怎么恢复
半角字符怎么输入
猜你喜欢
怎么看水表读数图解
手机掉进水里怎么处理
武功山在哪里
楷模家具怎么样
黑洞怎么形成
昆明旅游路线
慈溪旅游团
白鹿洞书院在哪里
上海九龙男科医院怎么样
如何改变自己