人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医疗保险怎么在微信缴费?
2026-04-23 01:25:18
1、打开微信,点击选择服务;
2、进入服务界面,选择城市服务,再点击办事大厅;
3、进入当地社保缴纳通道,点击选择城乡居民医疗保险;
4、输入个人信息,再点击下一步,完成医疗保险缴费即可。
相关推荐
微信怎么交医疗保险缴费
阅读量:128
微信怎么交医保?
阅读量:66
微信怎么缴医保
阅读量:104
医疗保险怎么微信缴费?
阅读量:166
微信怎么缴医保
阅读量:183
猜你喜欢
腾冲旅游攻略
什么茶减肥
文昌旅游攻略
怎么更换浏览器
浦东机场停车攻略
胡锡进简介
糖果减肥
手机怎么连接wifi
星座搭配
只狼攻略
猜你喜欢
少女前线攻略
侠盗飞车怎么玩
成人用英语怎么说
我的世界瓶子怎么做
黄山宏村旅游攻略
使命召唤9攻略
蜂蜜白醋减肥法的危害
手机被偷了怎么找回来
色彩搭配师
燕麦片怎样吃减肥