人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启拍照计时器
2026-04-21 17:54:41
1、进入手机照相机,点击照相机最上方的小箭头进入二级菜单。
2、在二级菜单中找到计时器样式的图标。
3、在计时器功能中选择我们需要延迟的时间,点击拍摄按钮并保持手机不懂,计时器完成后就会自动拍摄。
相关推荐
怎么关掉苹果12查看完整HDR功能?
阅读量:142
iPhone13如何开启移动重复
阅读量:178
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:25
苹果颜色如何调正常颜色
阅读量:45
iPhone开启锁定屏幕时允许使用Siri
阅读量:84
猜你喜欢
小龙虾养殖加盟
什么是转化率
什么是拘役
赴汤蹈火的汤是什么意思
兔子养殖加盟
幼儿园亲子运动会
增塑剂是什么
指甲月牙代表什么
总胆红素高是什么原因
什么运动最减肥
猜你喜欢
集中的反义词是什么
什么是第一产业
酥油是什么
风信子什么时候开花
生殖器疱疹是什么
c证能开什么车
surprised是什么意思
cto是什么意思
ahead是什么意思
diet是什么意思