人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消app上的小红点数字
2026-04-23 04:23:56
1、首先,找到我们需要消除数值的app
2、接下来,点击“设置”
3、进入设置后,点击“通知”
4、然后在界面中找到“信息”
5、接下来,将通知选项关闭
6、最后,我们即可取消,如图所示。
相关推荐
app右上角数字怎么消掉
阅读量:151
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:110
手机桌面APP图标右上角红点如何去掉?
阅读量:100
华为怎么将app上的小红点去除?
阅读量:135
华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)
阅读量:141
猜你喜欢
怎么退出微信群
擅长的近义词
拉屎出血是怎么回事
怎么样才能不怀孕
古代女子发型
短发女生发型
不屑的近义词
泰迪犬怎么训练
你怎么说歌词
诚实的近义词
猜你喜欢
申通快递速度怎么样
为什么感冒会流鼻涕
怎么爱你都不够
betty怎么读
柯震东发型
金麒麟刹车片怎么样
牢固的近义词是什么
依赖近义词
漫不经心的近义词
赞不绝口的近义词