人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博生日提醒如何开启
2026-04-22 11:24:08
1、首先打开微博APP,进入首页后,点击消息进入
2、然后在消息页面,点击上方设置进入
3、接着点击消息设置进入;最后点击生日即可开启成功。
相关推荐
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
阅读量:173
微博在哪里查看视频权益
阅读量:127
微博里面怎么把某个人的消息置顶放置?
阅读量:139
微博如何关闭主页相册不让别人看?
阅读量:142
微博的最近访问可以删除吗?
阅读量:109
猜你喜欢
qq冻结了怎么办
电车之狼怎么玩
齐云山旅游攻略
皮肤过敏痒怎么办
怎么搭配
扩展名怎么改
我的战争攻略
手机反应慢怎么回事
蚂蜂窝旅游攻略
怎么祛斑好
猜你喜欢
怎样减肥最快
健康减肥的方法
减肥平台期
农行信用卡怎么样
南华寺旅游攻略
校花攻略
ppt颜色搭配
ps怎么填充图案
金毛犬怎么训练
烫过的头发怎么打理