人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11青春版一键锁屏如何设置
2026-04-23 08:46:06
1、首先打开手机,在桌面双指捏合,进入桌面编辑状态。如图
2、然后选择【添加工具】。如图
3、再点击【锁屏】,将其添加到桌面。如图
4、最后点击桌面上的【锁屏】即可一键锁屏。如图
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:60
小米手机隐藏全面屏手势提示线的方法
阅读量:139
红米note11tpro怎么添加一键锁屏到桌面
阅读量:60
红米k40pro+一键锁屏图标设置要怎么操作
阅读量:184
小米手机怎么设置双击息屏
阅读量:33
猜你喜欢
多吃葡萄有什么好处
dr戒指什么档次
肌电图检查什么
双一流是什么意思
大庭广众的意思
孕妇需要补充什么
开什么店比较好
白莲花是什么意思
什么是类比法
做网页用什么软件
猜你喜欢
薏米的作用
cad是什么意思
婴儿什么时候添加辅食
电脑内存条的作用
funny是什么意思中文
什么是义眼
post是什么意思
中央空调是什么意思
国行是什么意思
南瓜粥的功效与作用