人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何上报行程信息?
2026-04-27 04:11:21
1、首先打开应用健康码小程序,点击下方的社区报备。
2、然后选择所在区域,点击风险情况报备。
3、接着在报备页面点击左下角的我要报备。
4、最后输入个人信息,选择风险情况和所在地址点击提交。
相关推荐
假一赔十不赔怎么办
阅读量:57
快手注销三天内怎么恢复
阅读量:127
快手作品如何一键删除
阅读量:93
人民出行软件中怎么开启微信支付分先用后付功能
阅读量:76
vivo手机怎么才能查型号
阅读量:104
猜你喜欢
陌陌如何约炮
深秋的风吹起落地的叶是什么歌
如何预防老年痴呆症
光驱弹不出来怎么办
现在股市行情怎么样
页脚横线怎么添加
顺丰快递单怎么填写
心口闷是怎么回事
迪奥真我香水怎么样
驾照扣分周期怎么算
猜你喜欢
万用表如何测电阻
2020年是什么年
生活的颤音
简历名称怎么写
低俗生活
我们生活的年代
兰州拉面的汤怎么做
精神紧张如何放松
生活感悟经典句子
起亚k3油耗怎么样