人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置只让我关注的人评论?
2026-04-22 19:54:34
1、打开手机的微博软件。
2、点击首页右下角的“我”。
3、点击右上角的设置图标。
4、选择“隐私设置”的选项进入。
5、点击“哪些人可以评论我的微博”进入选择“我关注的人”即可。
相关推荐
怎样在微博中进行新鲜事投稿
阅读量:112
微博上如何查看【我的粉丝】?
阅读量:53
微博视频播放量怎么查看
阅读量:67
微博粉丝订阅在哪
阅读量:27
微博如何删除主页的视频背景
阅读量:42
猜你喜欢
如何上好体育课
动态壁纸怎么用
飞机如何起飞
美国留学生活
生活残骸
胸的罩杯怎么算
儿童手足口病怎么治
雷蛇键盘怎么设置
如何是好
抽筋是什么原因
猜你喜欢
怎么样去皱
如何缓解眼睛疲劳
剑姬一秒五刀怎么打
医院如何取精
我的原始生活
丹毒是什么病
慈禧的秘密生活未删减
o型血和a型血生的孩子是什么血型
融资是什么意思
魔兽版本转换器怎么用