人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样关掉“快讯”速递
2026-04-22 23:10:25
1、第一步
同花顺“设置”显示页面点击“分时K线设置”。
2、第二步
“分时K线设置”显示页面下滑点击“同花顺速递”。
3、第三步
下滑页面找到“快讯”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
如何在手机天猫APP中删除消息
阅读量:24
三星s8国行语音输入怎么用
阅读量:192
Mate S相机专业拍摄模式----之RGB直方图显示
阅读量:46
怎样启用今日水印APP的自拍镜像
阅读量:29
如何通过百度股市通挑选股票
阅读量:34
猜你喜欢
紫薯的做法
鲶鱼的做法
哺乳期怀孕怎么办
油炸小吃做法大全
歙怎么读
腌鸡蛋的做法
糖醋山药的做法
牙龈萎缩怎么恢复
怎么把脸变白
叉烧肉的做法
猜你喜欢
水果蛋糕的做法
甜酸排骨的做法
自流平地面做法
秋葵的做法大全
龙怎么画
炖排骨汤的做法
读书笔记怎么写
脚臭怎么办
牛肉火锅的做法
虾仁的做法大全家常