人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何自定义文件夹图标?
2026-04-29 01:40:09
1、打开App Store搜索超级右键,获取使用。
2、安装好后,打开超级右键,然后回到桌面,打开需要自定义的文件夹。
3、然后根据自己的想法自定义文件图标即可。
相关推荐
Mac系統怎么用快捷鍵切換桌面
阅读量:70
苹果笔记本文件存在哪里
阅读量:83
mac文件夹在哪
阅读量:80
苹果电脑怎么新建文件夹
阅读量:56
mac桌面图标怎么整理
阅读量:170
猜你喜欢
上海攻略
怎样减肥最有效
澳门美食攻略
电脑白屏怎么解决
峨眉山旅游攻略
决明子减肥
红烧肘子的家常做法
云台山攻略
普者黑旅游攻略
月光草之逝攻略
猜你喜欢
不吃晚饭能减肥吗
印堂发黑怎么办
去北京旅游攻略
手机微博水印怎么设置
神奇宝贝白金光攻略
七雄争霸攻略
微店怎么推广
活动报道怎么写
虚胖减肥最快的方法
问道手游通天塔攻略