人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置电池充电保护
2026-05-05 14:26:17
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、点击【电池健康】。
3、打开【优化电池充电】右侧的开关。
相关推荐
苹果手机的白点值怎么降低
阅读量:158
iPhone13手机如何关闭降低透明度
阅读量:92
iphone手机如何消除自带提醒事项图标消息红点?
阅读量:125
苹果ios系统如何设置搜狗输入法
阅读量:24
如何自定义iphonex的下滑菜单?
阅读量:52
猜你喜欢
穿心莲怎么吃
谷歌浏览器怎么用
蝈蝈怎么养
电脑怎么录音
怎么走
头发干枯毛躁怎么办
慢性肠炎怎么调理
树叶怎么画
怎么查手机号
脸发红是怎么回事
猜你喜欢
火牙痛怎么快速止痛
泰拉瑞亚怎么联机
胳膊发麻是怎么回事
好奇纸尿裤怎么样
花呗怎么分期
乌冬面怎么做好吃
拳头账号怎么注册
怎么治牙疼
磨牙怎么办
soho怎么读