人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信别人转账给我显示欺诈风险如何解决
2026-04-23 13:55:33
1、点击小标
找到微信服务界面右上侧的小标“...”并点击进入。
2、点击实名认证
进入后找到页面上方的实名认证选项。
3、提交实名信息
在页面输入并提交正确的实名信息即可成功操作。
相关推荐
对方向我转账提示有风险怎么解除
阅读量:124
别人给我转账提示有风险如何解除
阅读量:60
微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
阅读量:71
微信怎么解除诈骗风险提示
阅读量:80
微信别人转账给我被限制怎么解除
阅读量:67
猜你喜欢
口腔溃疡怎么办
页眉怎么删除
毓婷怎么读
wps怎么做表格
醴怎么读
身份证丢了怎么挂失
mc天佑为什么被全网封
人员类别怎么填
炸酱面的酱怎么做
脐带绕颈一周怎么办
猜你喜欢
筱怎么读
平板怎么截图
龙虾怎么洗简单又干净
轮胎怎么看生产日期
apk文件怎么打开
麻油鸡的做法
无线网卡怎么用
成型水怎么做
dress怎么读
发烧了怎么办