人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叮咚FM app怎么关闭系统消息通知
2026-04-22 04:07:05
1、点击头像图标
打开叮咚FM后,点击页面左上角【头像图标】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击消息设置
进入设置界面,点击【消息设置】。
4、点击按钮关闭
进入消息设置界面,点击【系统通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
怎么将优酷视频的直播消息推送通知关闭?
阅读量:26
素炒芋头花怎么做
阅读量:134
深圳怎么办社保卡,那个数码回执单是怎么回事?
阅读量:194
夏季屁股肉肉的女孩的穿衣搭配
阅读量:147
好大夫在线怎样查看个人信息收集清单
阅读量:60
猜你喜欢
矮个子怎么长高
枸杞子怎么泡水
一字马怎么练
鱼片怎么做好吃
海鱼怎么做好吃
脚垫怎么治
眼袋怎么消除
蜀黍怎么读
衣服染色怎么洗掉
hen怎么读
猜你喜欢
血糖高怎么调理
苹果怎么充值
怎么插入目录
怎么查社保
苹果官网怎么查序列号
太阳能热水器怎么清洗
怎么设置电脑开机密码
夯实怎么读
钱英语怎么写
鼻腔干燥怎么办