人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
背词达人怎么关闭学习提醒通知
2026-05-12 05:07:15
1、第一步我们需要在手机中点击背词达人APP。
2、第二步在APP我的界面点击最下方设置。
3、第三步在设置界面中点击通知设置。
4、第四步直接在跳出的界面点击倒数第一个学习提醒即可关闭。
相关推荐
PPT怎么输入不同样式矩阵
阅读量:50
ppt超链接怎么连接转到到其他页码
阅读量:166
怎么用PPT制作表格
阅读量:196
windows下iSlide插件安装教程
阅读量:27
PPT图文教程 PPT2007怎么设置点击跳转页面?
阅读量:73
猜你喜欢
春天的特点
施工图怎么画
众信旅游
印尼旅游
失业保险可以领几个月
四川成都旅游景点
做完人流多久可以同房
凉拌莴笋丝的做法
玉镯怎么慢慢杀死你
白洋淀旅游
猜你喜欢
全球最美10个旅游胜地
奥马冰箱质量怎么样
多囊卵巢可以怀孕吗
安利怎么样
跑步可以减肥吗
聊天记录怎么删除
泰山旅游路线
怎么让图片内存变小
凉拌豇豆的做法
孕妇可以吃番石榴吗