人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么看电池寿命
2026-04-23 02:03:06
1、首先打开手机桌面的设置选项,然后点击电池选项。
2、再点击“更多电池设置”功能。
3、即可看到最大容量选项了,100%是电池健康的理论值,使用一段时间后会产生损耗。
相关推荐
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:187
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:107
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:175
华为手机的电池寿命怎么看
阅读量:95
华为手机电池寿命怎么查
阅读量:134
猜你喜欢
血稠怎么办
合生元益生菌怎么样
微信小程序怎么做
阴道干涩怎么办
眼睛胀痛是怎么回事
仙人球怎么养
苹果4怎么刷机
怎么换电脑桌面壁纸
怎么写新闻
september怎么读
猜你喜欢
橡皮英语怎么读
横折弯钩怎么写
痔疮出血怎么治疗法
怎么玩魔方
怎么在淘宝开店
亲子鉴定怎么做
怎么丰胸
异地恋怎么聊天
凉粉怎么做好吃
网络打印机怎么连接