人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在iPhone中如何让手机省电省流量
2026-04-22 00:37:55
1、首先在设置-隐私-广告里把限制广告跟踪打开
2、在蜂窝移动网络里关闭无线局域网助理
3、在iCloud账户里关闭iCloud云备份功能
相关推荐
芋茸鸭的做法
阅读量:45
很装逼的手机摄影技巧
阅读量:113
家境悬殊的恋人该如何相爱
阅读量:92
2012年岁末的盛世烟花大盘点,带你跨年大狂欢
阅读量:96
四川泡菜回锅肉
阅读量:38
猜你喜欢
关节痛怎么办
苹果手机丢了怎么找
喀什怎么读拼音
答辩状怎么写
卷尺怎么看
离职后社保怎么办
萝卜丸子怎么做
怎么制作表格教程
猪大肠怎么洗
泌乳素高不孕怎么办
猜你喜欢
命盘怎么看
怎么给电脑设密码
淘宝怎么评论
烟台南山学院怎么样
兰蔻小黑瓶怎么用
手机一直重启怎么办
ipad已停用怎么办
word页眉怎么设置
奇瑞e3怎么样
杭州东站到西湖怎么走