人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机投屏手机要一直开着吗
2026-04-23 11:37:08
1、打开手机,选择设置--更多连接。
2、然后点击手机投屏。
3、在该页面,将手机投屏的开关打开。
4、选择搜索到的自家智能电视。
5、点击后,等待连接上就可以了。
相关推荐
投屏后怎么退出手机可以继续看电视
阅读量:41
手机投屏检测不到设备怎么办
阅读量:123
乐播投屏退出应用后如何保持投屏不中断
阅读量:134
华为手机怎么镜像投屏
阅读量:31
手机如何设置熄屏投屏
阅读量:108
猜你喜欢
魔棒工具怎么用
怎么编辑图片
djvu文件怎么打开
毛人凤怎么死的
炒河粉怎么做好吃
牛肉面怎么做
鹿鞭怎么吃
腿围怎么量
浪琴手表怎么样
教师节快乐英语怎么写
猜你喜欢
会计证怎么自考
经常打喷嚏是怎么回事
头皮发麻是怎么回事
脖子上有肿块是怎么回事
王者荣耀金牌银牌怎么算的
质量分数怎么算
浓缩的异界精髓怎么得
怎么把手机的照片传到电脑
canada怎么读
怎么做寿司