人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置自动锁屏时长
2026-04-23 14:14:39
1、首先,点击屏幕里的
设置
。
2、在设置界面中,点击
息屏与锁屏
。
3、在息屏与锁屏界面中,点击
自动锁屏
选项。
4、在弹出的自动锁屏时间设置中,
勾选
上想要设置的
自动锁屏时长
即可完成设置。
相关推荐
小米手机怎么关闭人脸解锁?
阅读量:78
小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
阅读量:96
小米手机如何开启智能更新,智能更新怎么开启
阅读量:134
红米手机手把手教你开启虚拟键,不用就隐藏掉
阅读量:36
小米画报怎么修改更换频率
阅读量:191
猜你喜欢
城野医生怎么样
怎么生双胞胎
怎么设置打印区域
ai怎么导出jpg
怎么去除痘印
咽喉炎怎么办
我的世界马怎么骑
脸肿是怎么回事
怎么发送文件夹
对联怎么分上下联
猜你喜欢
电子报刊怎么做
山药过敏怎么办
砌体加筋怎么布置
小米手机截图怎么截
信用卡呆账怎么处理
灵芝怎么煲汤
麦顿狗粮怎么样
怎么复印身份证
皮肤过敏瘙痒怎么办
ps怎么用