人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12人脸解锁怎么关闭
2026-05-19 10:42:25
1、打开手机点击设置选项。
2、打开设置界面点击面容ID与密码。
3、在这里设置iphone解锁选项。
4、点击图示选项进行关闭。
5、关闭这个选项就可以了。
相关推荐
如何取消iPhone13手机面容ID解锁
阅读量:28
苹果手机怎样关掉面容识别解锁
阅读量:151
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁?
阅读量:25
苹果手机怎么关闭面容解锁iphone功能
阅读量:126
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:24
猜你喜欢
怎么生成目录
身份证过期了怎么办
套内面积怎么算
支原体感染怎么治疗
无线网密码怎么改
漾怎么读
苹果6s怎么截图
许褚怎么读
已注册防沉迷怎么解除
精华怎么用
猜你喜欢
怎么缓解牙疼
微信忘记密码怎么找回
大写万怎么写
二手房过户费怎么算
试管婴儿怎么做
ip地址怎么改
怎么把照片变成漫画
特长怎么写
朋友圈怎么发视频
怎么设置页码