人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50锁屏步数怎么打开
2026-04-23 01:33:32
1、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】;见下图
2、点击进入【杂志锁屏】;见下图
3、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关即可打开锁屏步数;见下图
相关推荐
华为mate50锁屏步数在哪里弄
阅读量:59
华为mate50pro锁屏怎么显示步数
阅读量:190
华为mate50锁屏步数怎么开启
阅读量:73
荣耀手机不显示步数怎么办
阅读量:128
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
阅读量:69
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚钱
虾仁怎么做
韩后护肤品怎么样
馒头怎么做好吃
奶豆腐怎么吃
花的笔顺怎么写
小米怎么刷机
东南大学怎么样
你怎么欺负人呀
白带像水一样流出来是怎么回事
猜你喜欢
子怎么读
绿伞洗衣液怎么样
羊肉饺子馅怎么做好吃
腊鱼怎么吃
白带发绿是怎么回事
痦子怎么去除
尿不尽是怎么回事
博古特怎么了
蛋白粉怎么吃
讣告怎么写