人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档语音速记功能在哪里面?
2026-04-22 00:01:25
1、打开腾讯文档APP,首先进入语音速,接着点击下方的开始录音,如图所示。
2、录制完成后再点结束录音,操作完成后具体情况如下图所示。
3、即可查看到语音速记内容。
相关推荐
vcr是什么
阅读量:185
WPS如何绘制手指形状图
阅读量:21
word怎么显示帮助与问答
阅读量:28
不属于知识产权保护范畴的内容有哪些?
阅读量:167
文档的建立、保持和另存为
阅读量:93
猜你喜欢
手机被偷了怎么找回来
四点水怎么打
开网店怎么开
怎么能让皮肤变白
怎么去色斑
mc末地传送门怎么做
长不高怎么办
晚上睡眠不好怎么调理
麦本本笔记本怎么样
暖贴怎么用
猜你喜欢
甜面酱怎么做
眼皮松弛怎么办
泰语我爱你怎么说
尿酸低是怎么回事
桑蚕丝怎么洗
一楼潮湿怎么办
cad图案填充怎么用
臭虫是怎么来的
怎么能让眼睛变大
福特翼虎怎么样