人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“专注模式”设备间共享功能
2026-04-23 02:19:15
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“专注模式”。
3、最后
页面找到“在设备之间共享”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果11pro手机专注模式怎么关闭设备之间共享?
阅读量:44
iphone12promax怎么设置微信通知
阅读量:52
iPhone11在哪删除专注模式
阅读量:143
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
阅读量:120
苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
阅读量:172
猜你喜欢
老舍怎么死的
苹果6s怎么下载软件
怎么隐藏文件夹
闺蜜用英语怎么说
妊娠纹怎么办
酸辣汤怎么做
膝盖凉是怎么回事
怎么感冒
炒芹菜怎么做好吃
小孩流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
动物英语怎么说
酥肉怎么做好吃
小红花怎么剪
怎么注册微信账号
姚笛文章怎么回事
来的笔顺怎么写
乌龟怎么吃
头发干燥怎么护理
海水鱼怎么养
投资回收期怎么算