人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么开启/关闭精简模式?
2026-04-22 18:44:14
1、首先打开电脑上
QQ音乐
应用。
2、进入主界面,点击右上角
精简模式
。
3、进入精简模式(不占用桌面),可以进行切歌等操作,
4、鼠标悬浮选中,点击叉叉关闭
精简模式
。
相关推荐
徐州工程学院三个营业厅的优缺点
阅读量:176
OPPO Watch 手表如何使用语音助手?
阅读量:49
论深蹲对弹跳的好处
阅读量:185
有PS基础如何更有效率地学习AI?
阅读量:24
51万年历如何转换阴历阳历日期
阅读量:39
猜你喜欢
什么是一般纳税人
女人什么时候绝经
走账是什么意思
火羽白是什么字
什么电影
2017是什么年
跟腱是什么
地瓜是什么
掌中宝是什么
什么行业最赚钱
猜你喜欢
remember是什么意思
snack是什么意思
股票行权是什么意思
sweet什么意思
闷骚是什么意思
最近有什么好看的电视剧
斯巴达是什么意思
杜甫字什么号什么
price是什么意思
黄油是什么油