人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭后台自动播放功能?
2026-04-24 19:53:33
1、在手机打开【直播吧】。
2、进入页面点击左上角的头像。
3、进入我的主页点击顶上的设置图标。
4、在设置页面把【视频直播自动后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
葫芦娃手游如何挑战山神宝库领取奖励
阅读量:143
一梦江湖怎样成为暗影
阅读量:176
小米12定时开关机机怎么设置
阅读量:184
红米K50Pro怎么关闭后台应用程序
阅读量:142
小米手机怎么开启Darkmode适配?
阅读量:136
猜你喜欢
新紫砂壶如何开壶
外汇如何开户
育英学校怎么样
如何写毕业论文
平淡的水乡生活
法律与生活
河南交通职业技术学院怎么样
如何更改qq密码
如何治疗鸡眼
让生活充满阳光
猜你喜欢
如何转换成pdf格式
失眠了怎么治疗
腿粗怎么变细
初中生活的酸甜苦辣
生活服务
锦鲤白点病怎么治
u盘不读盘怎么办
怎么钓鱼鱼容易上钩
男生如何瘦大腿
丁家宜防晒霜怎么样