人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法怎么切换到简约布局
2026-04-25 19:51:14
1、进入手机,点击【QQ输入法】;
2、打开软件,
点击设置按钮;
3、接着点击【键盘设置】;
4、进入键盘设置,点击【键盘布局】;
5、打开键盘布局页面
,勾选“简约布局”。
相关推荐
Excel向下就近取数的floor函数通俗易懂的讲解
阅读量:180
鸿字五笔怎么打
阅读量:48
如何设置terminal背景颜色
阅读量:192
Word如何设置自动保存 Office2010
阅读量:50
Linux如何删除多余的用户帐户教程
阅读量:129
猜你喜欢
荠菜饺子馅怎么做好吃
平安福保险怎么样
电信怎么查话费
征文怎么写
基围虾怎么做好吃
蚺怎么读
养老金怎么计算
喜字怎么剪
肩周炎疼痛怎么办
鼻毛太长怎么办
猜你喜欢
芾字怎么读
春天用英语怎么说
鸿鹄怎么读
为什么月经迟迟不来
鸡肉怎么做好吃
肩周炎疼痛怎么办
你怎么读
柠檬水怎么做
屈原为什么投江
迷你世界怎么驯服黑龙