人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么开启震动
2026-04-24 19:15:06
1、先打开手机,点击桌面上的百度网盘。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息提醒设置。
5、之后将震动的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
怎么使用百度网盘的网盘小飞机
阅读量:73
百度网盘如何开启消息提醒震动功能
阅读量:136
百度网盘网盘小飞机怎么玩
阅读量:36
百度网盘怎么开启百度网盘锁屏码
阅读量:55
百度网盘怎么玩网盘小飞机
阅读量:151
猜你喜欢
篮球运动员
oem什么意思
什么字全世界通用
什么叫私募基金
右眼皮跳代表什么
相亲聊什么
倾诉是什么意思
滞留票是什么意思
什么是大气污染
什么时候打仗
猜你喜欢
森林运动会
运动会加油稿300字
观赏鱼养殖技术
什么洗面奶好
calm什么意思
梗米是什么米
韬光养晦什么意思
舞美是什么意思
农村养殖项目
维生素e乳