人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 4s听筒突然没声音了怎么办?
2026-05-04 20:28:11
1、点开“设置”
2、点开“蜂窝移动网络”
3、关闭“蜂窝移动数据”(划到如图状态),就可以打电话试试了,如果不行可能真的是听筒坏了
相关推荐
苹果怎么将拨号声音调大
阅读量:80
苹果4s如何设置快捷开关
阅读量:22
苹果手机进水了没有声音怎么办
阅读量:53
苹果12闪光灯来电怎么设置
阅读量:119
iphone7听筒声音特别小怎么解决
阅读量:26
猜你喜欢
豆沙馅怎么做
求和公式怎么用
悟空理财怎么样
福特福克斯怎么样
键盘膜怎么清洗
秃头怎么办
zippo打火机怎么加油
我的世界怎么换材质包
嘴唇起皮怎么办
发违规评论会被怎么样
猜你喜欢
说话结巴怎么办
髯字怎么读
我的世界陷阱箱怎么做
身份证格式怎么写
痘痕痘印怎么消除
核桃怎么吃
月经少而黑怎么调理
雪地靴怎么清洗
晴天娃娃怎么做
论文文献引用怎么标注