人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么给输入法添加其他语言?
2026-04-22 03:07:49
1、一步,点开【设置】。
2、二步,按【系统】。
3、三步,按【语言和输入法】下。
4、四步,按【语言】。
5、五步,按下【添加语言】。
6、六步,添加其他语言。
相关推荐
华为mate50如何设置简易模式
阅读量:127
英魂之刃如何获得至尊灵石幸运礼包。
阅读量:26
怎样让酷安app恢复默认设置
阅读量:151
vivo手机如何关闭天气定位
阅读量:67
Flyme6技巧:如何修改多任务管理卡片排列方式
阅读量:174
猜你喜欢
什么是基友
男人喜欢什么
方舟子是什么样的人
12月31日是什么星座
历历在目是什么意思
水钻机什么牌子好
怕冷是什么原因
头发打蜡是什么意思
youtube是什么
very是什么意思
猜你喜欢
byte是什么意思
梦见杀人是什么意思
1978年属什么
大保健是什么
降压药什么时候吃最好
英语四级成绩什么时候出来
bpo是什么意思
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
市现率是什么意思
短期借款属于什么科目