人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版通知设置在哪里
2026-04-22 19:02:05
1、第一步:
点击右下角【我的】图标进入;
2、第二步:
点击右上角【三道杠】图标进入;
3、第三步:
点击屏幕【设置】图标进入;
4、最后:
点击屏幕【通知设置】,进入即可。
相关推荐
抖音极速版开启@互动通知
阅读量:42
抖音如何开启私信应用外提醒
阅读量:27
抖音消息提示怎么设置
阅读量:87
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:157
抖音消息提示怎么设置
阅读量:159
猜你喜欢
护发素的作用
超凡知识产权
左金丸的功效与作用
牛宝的功效与作用
血糯米的功效与作用
冬季传染病预防知识
有什么方法可以祛斑
去西藏旅游走什么线路
手机内屏坏了什么现象
政治必修三知识框架
猜你喜欢
幼儿运动会口号
五脏六腑指什么
石榴的作用
协同作用
什么是倾销
为运动员加油的口号
什么东西比乌鸦更讨厌
健康知识手抄报
果胶铋的功效与作用
人死后会变成什么