人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么单独关闭软件声音
2026-04-24 17:05:32
1、打开iphone设置后,进入通知设置。
2、在通知设置界面下拉列表找到需要单独关闭声音的app,点击进入。
3、在此界面点击关闭通知,就可以单独关闭该app的通知声音了。
相关推荐
iPhone手机怎么设置关闭询问是否加入网络功能
阅读量:147
iphone显示预览是什么
阅读量:122
苹果控制中心怎么设置
阅读量:97
苹果手机怎样轻敲背面截图
阅读量:119
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:144
猜你喜欢
家常香辣小龙虾
电信手机卡怎么激活
办信用卡最快的方法
天龙八部慕容怎么样
鲜鱿鱼怎么做好吃
人物描写方法
淘宝怎么修改密码
urgent怎么读
红烧肉怎么做好吃不腻
脖子落枕最快治愈方法
猜你喜欢
电缆型号大全
手工制作大全
鸭子怎么做好吃
雪地胎价格大全
清淡家常菜
海参怎么做好吃又简单
方程式怎么解
治便秘最有效的方法
360浏览器怎么截图
家常油焖大虾简单做法