人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么清理运行程序
2026-04-26 14:07:28
1、从手机底部往上画并停顿进入多任务界面。
2、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:160
小米怎么清理后台?
阅读量:65
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:55
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:32
小米手机怎么关闭运行的软件
阅读量:137
猜你喜欢
社保怎么交
excited怎么读
宫保鸡丁家常做法
果酱的做法
帛怎么读
阙怎么读音
麻辣鸭脖的做法
排骨汤做法
榛怎么读
鹅蛋的做法
猜你喜欢
麦芽糖的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
空气炸锅怎么用
咖喱牛肉的做法
逐怎么读
肉包的做法
南瓜饼的做法家常做法
家里有蟑螂怎么办能除根
炖鱼的做法
火锅鸡做法