人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP如何开启关注提醒
2026-05-13 11:41:04
1、首先
我们选择【个人中心】点击进入;
2、然后
我们选择【设置】点击进入;
3、其次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【关注提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
腾讯视频APP怎么开启评论提醒
阅读量:86
腾讯视频APP怎么开启转发提醒
阅读量:189
腾讯视频app怎么开启关注提醒?
阅读量:105
腾讯视频app怎么开启评论提醒
阅读量:58
腾讯视频APP怎么开启私信提醒
阅读量:20
猜你喜欢
域名是什么
什么是时尚
月亮月亮你别睡是什么歌
如今我们早已经不同是什么歌
wave是什么意思
七夕节什么时候
自什么自什么的词语
省控线是什么意思
洗衣机什么牌子好
身上长红点是什么原因
猜你喜欢
专升本是什么意思
代理是什么意思
什么补肾
十年树木百年树人什么意思
拿铁是什么意思
三者险是什么意思
p站是什么意思啊
豁免是什么意思
区块链是什么
正厅级是什么级别