人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置截屏图片不可保存到sd卡?
2026-05-05 16:56:18
1、打开设置页面,点击打开其他设置。
2、点击打开存储空间。
3、点击打开sd卡选项。
4、点击关闭下方的截屏开关即可。
相关推荐
oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
阅读量:177
手机桌面怎么锁定和怎么解锁
阅读量:84
OPPO手机关闭软件自动更新怎么设置
阅读量:64
oppo手机中怎样去设置开启高对比度文字
阅读量:193
oppoa97怎么设置虚拟按键
阅读量:121
猜你喜欢
杏仁有什么作用和功效
毛囊炎用什么药最有效
什么是民法典
旺旺id是什么
加持是什么意思
什么是高血压
5月15日是什么星座
essence是什么意思
oliver什么意思
什么是梅毒
猜你喜欢
七月十四是什么节
万金油是什么意思
上海迪士尼什么时候恢复开放
什么叫转述句
sql是什么意思
环比是什么意思
千禧年是什么意思
热闹的近义词是什么
几乎的意思是什么
iq是什么意思