人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑输入法怎么设置
2026-04-22 10:04:36
1、点击打开系统偏好设置。
2、点击键盘。
3、点击输入法。
4、要添加输入法,点击加号。
5、选择要添加的输入法即可。
6、要删除输入法,选中要删除的,点击减号就行了。
相关推荐
苹果笔记本中英文切换快捷键
阅读量:181
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:38
苹果电脑输入法怎么切换
阅读量:74
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:191
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:160
猜你喜欢
文件后缀名怎么显示
德邦快递怎么样
抑郁症怎么办
歙县怎么读
地屈孕酮片怎么吃
大宝sod蜜怎么样
羽毛球用英语怎么说
免除职务后怎么安排
北京汽车怎么样
石斛怎么吃最好
猜你喜欢
鱼籽怎么做好吃
唐筛结果怎么看
日语晚安怎么说
点钻笔怎么用
阿奇霉素分散片怎么吃
土豆怎么做好吃又简单
便血是怎么回事
我的世界地图怎么用
鸡汤怎么炖
路由器怎么设置密码