人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除闹钟?
2026-05-18 22:03:29
1、首先进入苹果手机的时钟功能点击底部的闹钟。
2、在闹钟页面点击左上的编辑。
3、接着点击可以删除的闹钟左侧的红色按钮。
4、最后点击右侧的删除即可删除闹钟。
相关推荐
苹果手机怎样删除闹钟
阅读量:97
苹果14定位在哪里打开?
阅读量:53
苹果手机怎么删除闹钟
阅读量:41
iOS系统设定“开场”音乐为来电铃声?
阅读量:79
怎么删除苹果手机里的闹钟
阅读量:172
猜你喜欢
大唐芙蓉园游玩攻略
gp5格式怎么打开
手机指南针怎么用
领带搭配
住宿攻略
水浒传人物简介
阳江海陵岛攻略
孩子老是眨眼睛怎么回事
手机怎么赚钱快
减肥茶有哪些
猜你喜欢
幻想三国志攻略
淘宝企业店铺怎么申请
针灸减肥
红烧羊排
肛门周围痒怎么回事
豆浆减肥法
开网店怎么样
怎么下载办公软件
乱世佳人简介
暗黑攻略