人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置屏幕刷新率为90hz
2026-05-04 14:37:02
1、
打开小米手机,点击进入设置。
2、
然后可以看到显示,点击打开。
3、
此时可以看到屏幕刷新率,点击打开。
4、
这里点击右侧的90hz,打开主页。
5、
最后这样就设置成为90hz的刷新率了。
相关推荐
小米12如何进入Recovery模式?
阅读量:78
小米手机如何本地备份
阅读量:87
手把手教你升级为小米VIP用户
阅读量:179
小米手机锁屏时怎么下拉控制智能设备?
阅读量:49
如何修改MIUI的锁屏时间?
阅读量:24
猜你喜欢
咖啡因是什么
什么的什组词
闪卡是什么
hrp是什么意思
什么是无缝钢管
lazy是什么意思
ps是什么材料
初中什么时候开学
馀事勿取是什么意思
铁蛋白高是什么原因
猜你喜欢
7月14号是什么情人节
b家是什么牌子
行百里者半九十是什么意思
基佬是什么意思
一什么灯光
酱是什么意思
军团长是什么级别
dha什么时候吃最好
7月15日是什么节日
慰藉的近义词是什么