人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用耳机线控来唤醒智慧语音?
2026-04-27 12:56:24
1、第一步,首先我们先打开【设置】功能,再点击【智慧助手】选项。
2、第二步,进入【智慧助手】列表中,点击【智慧语音】功能选项进入。
3、第三步,进入后再点击【耳机线控唤醒】后的功能开关即可。
相关推荐
如何开启语音助手耳机线控唤醒功能
阅读量:142
如何调节手机耳机的音质让音效更好
阅读量:141
蓝牙耳机怎么开启蓝牙设备音量与手机同步
阅读量:29
怎么设置蓝牙设备音量与手机同步?
阅读量:139
荣耀手机怎么设置蓝牙设备音量与手机同步
阅读量:89
猜你喜欢
痛风发作时应如何缓解疼痛
我也是生活的主角
手机开不开机怎么刷机
西彭生活网最新招聘
怎么自己做图片
黑龙江东方学院怎么样
万能表怎么用
向往的生活在哪里拍的
假期生活作文600字
24k金是什么意思
猜你喜欢
不计免赔险是什么意思
龟头有白色污垢是什么
如何补肾养肾
广西财经学院怎么样
如何定价
剑豪怎么玩
驾照记分周期怎么算
如何知道wifi密码
搜狗浏览器兼容模式怎么设置
页面字体大小怎么调